Как я вижу космос

В старшей группе «Солнышко» в рамках тематической недели «Тайны космоса» плодотворно проводятся разнообразные мероприятия. Дети узнали об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Познакомились с биографией первого лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина, чувашским космонавтом А. Николаевым.

Воспитанников увлекли беседы на темы: «Земля — моя планета», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?». Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находятся планеты, спутники планет а также с космическими телами .Свои знания дети показали в викторине « Космический знаток» и отразили в творческой деятельности свои впечатления. Организована выставка конкурс детских рисунков « Как я вижу космос».