«Ребенок -главный пассажир».

В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. В рамках проведения «Месячника безопасности» с целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров педагоги младшей группы «Ромашка» проинформировали родителей о правилах перевозки детей в автомобиле и ответственности за их жизнь, вручили им Памятки. С детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиле нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться, посмотрели мультипликационный фильм «Азбука безопасности» (Смешарики).