Труд в природе (уход за комнатными растениями).

Комнатные растения в детском саду — это не только предмет интерьера, но и средство знакомства и общения дошкольников с природой. Наблюдая за растениями, мы знакомим детей с особенностями внешнего вида, строением, с их названиями, учим выполнять трудовые действия по уходу за ними в правильной последовательности. Ведь разные растения требуют разного ухода. Листья растений с крупными листочками протирают влажной тряпкой, пыль из растений с бархатными листочками убирают мягкой кисточкой, растения с мелкими листочками опрыскивают. Элементарные трудовые поручения воспитывают  в детях уважительное отношение к труду, бережное отношение к природе, умения и желания включаться в совместный труд со сверстниками.