С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. Одной из главных задач работы является формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Сегодня день в старшей группе «Солнышко» прошел под девизом ««С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!».

В ходе проведенных мероприятий систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Была организована выставка детско – родительских рисунков на тему: «Правила безопасности дома». Надеемся что у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.