System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Выступления: Установочный Совет педагогов / МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского района / Портал образования ЧР

Установочный Совет педагогов
Дата: 28.08.2013

28 августа 2013 года в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» прошел установочный Совет педагогов в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:

1.Обсуждение нового «Закона об образовании РФ.

2.Обсуждение проекта Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

3.Ознакомление с выступлением начальника отдела образования и молодежной политики Соколова Ю.В.

4. Подведение итогов летней оздоровительной работы.

В ходе анализа ФГОС педагоги пришли к выводу, что стандарт должен быть нацелен на то, чтобы у ребенка возникла мотивация к познанию и творчеству, он должен быть направлен на поддержку любых программ, способствующих формированию личности ребенка как носителя ценностных установок современного мира и нужно выстраивать ту самую преемственность между детским садом и школой, о которой говорится в новом "Законе об образовании РФ". Тогда дошкольное образование действительно станет значимым и займет почетное место в системе основного образования.

Обсуждая доклад начальника отдела образования и молодежной политики воспитатели отметили то, что Соколов Юрий Васильевич проанализировал развитие системы образования района, подробно остановился на перспективах развития учреждений дополнительного образования детей в Урмарском районе с позиции введения ФГОС.

С целью создания в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период был разработан план работы который воспитатели реализовывали в течении всего летного периода. Все задачи поставленные в данном документе выполнены полностью не считая того периода когда ДОУ находился на ремонте. Мероприятия походили в сотрудничестве с социумом в форме экскурсий, прогулок, походов. Педагоги привлекали семьи к участию в воспитательном процессе на основе педагогики сотрудничеств. Воспитатели в основу своей деятельности в летний период работы акцент делали на следующие задачи :сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни; формирование навыков безопасного поведения; развитие познавательных интересов воспитанников.

"Безопасность на дорогах"