System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Месячник по охране труда / МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского района / Портал образования ЧР

Месячник по охране труда

Отчет по проведению месячника по улучшению условий и охраны труда.

1.      Обновлен материал стенда по Охране труда.

2.      Проведен  рейд  по осмотру территории детского сада комиссией с участием уполномоченного по Охране труда (11.04.2019г).

3.      Проводился ежедневный контроль санитарного состояния ДОУ.

4.      Проведена проверка комплектации медицинских аптечек комиссией по ОТ с участием медицинской сестры (10.04.2019г).

5.      Проведена проверка первичных средств  пожаротушения (16.04.2019г).

6.      Проведена тренировочная пожарная эвакуация с персоналом ДОУ и детьми (внеплановая)

7.      Проведено мероприятие с воспитателями и детьми «Наше здоровье –в наших руках» (22.04.2019г).

8.      Обновлены и дополнены уголки безопасности в рамках конкурса «Лучший уголок по безопасности в группе» (24.04.2019г).

9.      Организованы мероприятия по уборке и благоустройству территории (в течении месяца).

10.  Размещена информация о мероприятиях, проведенных в рамках месячника по Охране труда на сайте ДОУ (в течении месяца).

Информация о проведении месячника безопасности

по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем

в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»

1. Проведены инструктажи по пожарной безопасности  с педагогами, обслуживающим персоналом и воспитанниками всех возрастных групп по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении ЧС.
  2. Проведена  учебно-тренировочная эвакуация  «Отработка практических навыков по пожарной безопасности».
  3. Начальник караула Федоров А.Ю. ПЧ № 39 провел занятие-практикум с работниками ДОУ по работе с огнетушителем.
  4. Оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по ПБ.
  5. Оформлены  уголки  по пожарной безопасности.
  6. Проведены  беседы, составлены рассказы по сюжетным картинкам «Почему случился пожар», игры-тренировки по изучению правил пожарной безопасности, чтение произведений художественной литературы: С.Я.Маршак «Кошкин дом», К.И.Чуковский «Путаница», В.Нестеренко «Нужные машины», загадки о спичках и огне, рассматривание с детьми иллюстраций из альбома «Правила противопожарной безопасности», рисование на тему « Колеса для пожарной машины», просмотры видеороликов о работе пожарных, просмотр мультфильмов «Азбука безопасности», « Кошкин дом», «Пожар в лесу», «Пожар в доме».
  7. Разработаны и распространены среди воспитанников и родителей памятки и буклеты, папки-передвижки  по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.
  8. Воспитателями проведены  консультации с родителями на родительских собраниях по темам: «Спички детям не игрушка!», «Расскажите детям о пожарной машине», «Что нужно делать при пожаре», «Воспитание навыков безопасного поведения», «Источники потенциальной опасности для детей», «Ребенок должен знать информацию о себе».
  9. Разместили информацию на сайте ДОУ.

Полезные интернет-ресурсы по охране труда:

Охрана труда в России

Онлайн справочник по охране труда

Охрана труда и безопасность

Библиотека специалиста по охране труда

Охрана труда (труд безопасен, настрой прекрасен)