System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Урмарском районе / МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского района / Портал образования ЧР

Новости:

05.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы воспитанники старшей группы детского сада №2 «Колосок» побывали в Урмарском районном историко-краеведческом музее. Р. Гаврилова провела познавательную экскурсию, рассказала об участниках Великой Отечественной войны, уроженцев поселка Урмары, о видах войск, военной техники, о военных профессиях. С. Елисеева  поведала об основных периодах и самых крупных битвах Великой Отечественной войны, о видах оружия, используемых в данный период, от винтовки до легендарной «Катюши». Далее ребята с большим интересом прослушали солдатскую сказку К.Паустовского «Похождения жука-носорога».

06.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в группах ДОУ проводятся спортивно-развлекательные мероприятия. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

06.02.2020

В фойе младшей группы организована выставка детского творчества "Военный самолёт" (рисование в нетрадиционной технике-пальчиками)

В фойе подготовительной к школе группы организована выставка детского творчества "Военная техника". Дети пытались как можно достоверней изобразить военную технику Российской Армии.

12.02.2020

В детском саду проходит месячник, посвящённый  Дню защитника Отечества и празднованию 75 летия годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках месячника педагоги пригласили нашего земляка, воина - интернационалиста Левина Валерия Михайловича. Дети встретили гостя, одетого в военную форму, восторженным взглядом, с интересом  рассматривали его награды. Восемнадцатилетним юношей он  был призван в ряды вооруженных сил и два года служил в пограничном отряде. Воин-интернационалист рассказал о днях военной службы в Афганистане, о мужестве и отваге, о настоящей дружбе и взаимовыручке. Добрыми словами вспоминал боевых товарищей.

Эта  встреча приурочена к празднованию Дня воина – интернационалиста, которое состоится 15 февраля. К встрече с героем педагоги с детьми подготовили уголок воинской славы «Для гордости есть причина!» и выпустили стенгазету. Воспитанники нашего детского сада поздравили  Валерия Михайловича, прочитали стихи, спели песни, вручили памятный подарок.  Встреча с ветераном боевых действий оставила неизгладимое впечатление у наших воспитанников.

12.02.2020

Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, воспитанники младшей и средней групп почтили память воинов-интернационалистов и возложили цветы к памятнику.

15.02.2020

Педагоги и самые юные воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» приняли активное участие в традиционной Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020», которая состоялась 15 февраля в Урмарах. Поздравляем наших победителей!

21.02.2020

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный и требует большой подготовки. В преддверии Дня защитника Отечества педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, провели познавательные беседы об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные уголки и стенды.

19 и 20 февраля в ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

В мероприятиях приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Также были приглашены папы и дедушки воспитанников. На празднике дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и, поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников  чувства гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи.